О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в новогодние каникулы вырос на 22%

Москва. 10 января. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" в период новогодних каникул, с 24 декабря по 9 января, обслужило, как и ожидалось, более 560 тыс. пассажиров, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила во вторник пресс-служба группы "Ист Лайн", управляющей компании московского аэропорта.

Согласно сообщению, пассажиропоток на чартерных рейсах в страны дальнего зарубежья составил за этот период более 150 тыс. человек, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее популярными туристическими направлениями, как и ожидалось, оказались курорты Египта (Шарм-эль-Шейх и Хургада) и ОАЭ (Дубаи), а также Таиланд (Бангкок, Утапао, Пхукет). Среди горнолыжных курортов особым интересом у российских туристов пользовались Гренобль (Франция), Зальцбург и Инсбрук (Австрия).

Аэропорт "Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. Он обогнал в прошлом году по количеству обслуженных пассажиров аэропорт "Шереметьево", считавшийся до этого главными воротами страны. "Домодедово" за одиннадцать месяцев 2005 г. обслужило 12 млн. 970 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка