О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ согласилось с реализацией проекта развития аэропорта Геленджика

Москва. 10 января. АвиаПорт - Правительство РФ постановило принять предложение министерства транспорта о реализации проекта развития аэропорта Геленджика (Краснодарский край), предполагающего строительство взлетно-посадочной полосы, сообщила во вторник пресс-служба правительства.

Правительство России возложило выполнение функций государственного заказчика по реализации проект в 2005 г. - на Минтранс, а с 2006 г. - на Федеральное агентство воздушного транспорта.

Правительство поручило Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину предусматривать ассигнования из федерального бюджета в размере до 5,9 млрд. рублей в ценах соответствующих лет на реализацию проекта, включая выкуп земельных участков.

Взлетно-посадочная полоса в аэропорте Геленджика согласно правительственному постановлению должна быть введена в эксплуатацию в 2007 г.

В настоящее время в аэропорте Геленджика началась подготовка к началу строительных работ. Строительство новой взлетно-посадочной полосы будет начато после выкупа государством у частных собственников необходимых земельных площадей. Бюджетное финансирование проекта в прошлом году составило 500 млн. рублей.

Инвестором строительства аэровокзального комплекса аэропорта Геленджика выступает ООО "Управляющая компания аэропорта "Геленджик",принадлежащее ООО "Русско-азиатская инвестиционная компания", которое было создано "Базовым элементом" для управления его непрофильными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка