О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиавласти РФ и Великобритании договорились о расширении полетов между странами

Москва. 31 марта. АвиаПорт - Авиационные власти России и Великобритании в ходе переговоров, проходивших в Москве с 29 по 30 марта этого года, договорились о начале полетов между Москвой и Лондоном нового перевозчика - британской авиакомпании British Midland Airways (BMI), сообщила в пятницу пресс-служба министерства транспорта России.

Согласно достигнутым договоренностям, BMI получила квоту на выполнение 10 пассажирских рейсов в неделю между столицами двух стран. При этом в зимнем расписании полетов эта квота будет расширена до 14 рейсов в неделю.

Стороны также договорились об увеличении количества выполняемых рейсов авиакомпаниями двух стран, уже выполняющими полеты по этому маршруту. Так, к зимнему сезону "Аэрофлот" и British Airways получат право на выполнение трех ежедневных рейсов между Москвой и Лондоном, а компания "Трансаэро" - на два ежедневных рейса.

Кроме того, на переговорах было принято решение об открытии новых рейсов между Россией и Великобританией: из Москвы в Бирмингем и Ливерпуль, а также из Калининграда и Красноярска в Лондон. При этом компания "Трансаэро" подтвердила свои планы по открытию прямых рейсов из Москвы в Манчестер с июня 2006 г.

Как ожидается, до конца 2006 г. может быть подготовлен проект нового межправительственного двустороннего соглашения о воздушном сообщении между странами. В настоящее время действует соглашение, принятое Великобританией и Советским Союзом еще в 1957 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка