О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" за пять месяцев сократила пассажирские перевозки на 21%

Москва. 21 июня. АвиаПорт - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в январе-мае 2006 г. сократила пассажирские перевозки на 20,7% по сравнению с январем-маем 2005 г. - до 395 тыс. 122. человек, сообщила пресс-служба компании.

Пассажирооборот компании за пять месяцев 2006 г. сократился на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 млрд. 129 млн. 708,8 тыс. пассажиро-километров.

Коэффициент занятости пассажирских кресел компании сократился в январе-марте этого года на 3,9 процентных пункта и составил 74,4%.

"Снижение уровней производственных показателей в апреле и мае 2006 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, связано, в первую очередь, с временными трудностями с парком воздушных судов", - уточнили в компании. В этот период проводились плановые работы по тяжелым формам периодического технического обслуживания на части эксплуатирующихся воздушных судов. В то же время, четыре дополнительных воздушных судна, которые планировалось использовать в этот период для выполнения заявленных программ, поступили в эксплуатацию в более поздние по сравнению с планировавшимися сроки, отметили в пресс-службе.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", созданная в 2003 г., является шестым в России авиаперевозчиком по количеству перевезенных пассажиров. Компания в 2005 г. перевезла 1 млн. 589 тыс. 629 пассажиров. Парк компании состоит из 16 пассажирских самолетов Boeing 757-200, взятых в финансовый лизинг.

Авиакомпания владеет следующими активами: ОАО "Аэропорт Братск" (100%), ОАО "АэроЧита" (100%), ОАО "Русское небо" (100%). Кроме того, компания в начале 2006 г. завершила сделки по покупке долей в авиакомпании "Карат" (около 80%) и "Континентальных авиалиниях" (около 30%). В настоящее время рассматривается вопрос о приобретении 20% акций авиакомпании ОАО "Саратовские авиалинии".

Единственным собственником ООО является Рашид Мурсекаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка