О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" разместит облигации на 2 млрд. рублей

Москва. 21 июня. АвиаПорт - ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" разместит 2 млн. документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя номинальной стоимостью 1000 рублей, на суму 2 млрд. рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте системы раскрытия информации на рынке ценных бумаг.

Соответствующее решение принято внеочередным общим собранием участников ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" 21 июня.

Облигации будут размещены по открытой подписке на ЗАО "Фондовая Биржа ММВБ" по цене 100% от номинальной стоимости.

Облигации имеют 20 купонов. Срок погашения - пять лет, досрочное погашение облигаций не предусмотрено.

Выпуск облигаций обеспечивается поручительством ЗАО "Авиакомпания "Русское Небо", говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, размещение облигационного заема может состояться не ранее июля этого года. Средства от размещения заема планируется направить на финансирование краткосрочных долговых обязательств компании и обновление парка воздушных судов.

Организаторами заема выступают инвестиционная компания "Регион" и банк "Союз".

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", созданная в 2003 г., является шестым в России авиаперевозчиком по количеству перевезенных пассажиров. Компания в 2005 г. перевезла 1 млн. 589 тыс. 629 пассажиров. Парк компании состоит из 15 пассажирских самолетов Boeing 757-200, взятых в финансовый лизинг.

Авиакомпания владеет следующими активами: ОАО "Аэропорт Братск" (100%), ОАО "АэроЧита" (100%), ОАО "Русское небо" (100%). Кроме того, компания в начале 2006 г. завершила сделки по покупке долей в авиакомпании "Карат" (около 80%) и "Континентальных авиалиниях" (около 30%). В настоящее время рассматривается вопрос о приобретении 20% акций авиакомпании ОАО "Саратовские авиалинии".

Единственным собственником ООО является Рашид Мурсекаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка