О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры АО "Внуково" 8 сентября рассмотрят вопрос о кредите на 1 млрд. руб.

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Совет директоров ОАО "Аэропорт Внуково" на заседании во вторник принял решение о проведении 8 сентября 2006 г. внеочередного собрания акционеров общества с целью одобрения получения кредита Банка Москвы на 1 млрд. рублей, говорится в пятницу в материалах компании.

Как пояснил "АвиаПорту" первый заместитель генерального директора аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев, менеджмент аэропорта планирует взять этот кредит сроком на полгода по ставке 12% годовых.

По его словам, заемные средства предполагается направить на финансирование второго этапа реконструкции аэродрома "Внуково", а именно на расширение рулежных дорожек и строительство новых перронов. Генеральным подрядчиком строительных работ по итогам конкурса была определена компания "Индиакон", отметил В.Ванцев.

Как он пояснил, государство позднее, как ожидается, компенсирует аэропорту средства, направленные на развитие аэродромной инфраструктуры, находящейся в федеральной собственности и не подлежащей приватизации.

Между тем, собрание акционеров АО "Внуково" рассмотрит вопрос об утверждении аудитора общества на 2006 г.

Аэропорт "Внуково" является третьим по величине аэропортом московского авиаузла и четвертым в России. Пассажиропоток аэропорта в 2005 г. составил 3 млн. 618 тыс. 777 человек. Общая пропускная мощность аэропорта составляет 8 млн. пассажиров.

Уставный капитал ОАО "Аэропорт Внуково" составляет 176 тыс. 560 рублей, он разделен на 176 тыс. 560 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль.

Основными акционерами АО "Аэропорт "Внуково", управляющей компании терминала внутренних линий, являются правительство Москвы (60,87% обыкновенных акций) и подконтрольное менеджменту компании "Внуково-Инвест" (36,5%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка