АвиаПорт.Ru
22 августа 2006, 17:56
Грузовая авиация РФ сохранила за 7 месяцев грузооборот на прошлогоднем уровне
Согласно отчету Росстата, грузооборот воздушного транспорта в июле 2006 г. составил примерно 200 млн. тонно-километров, что на 12,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Таким образом, эксперты отмечают, что в июле этого года продолжилась тенденция значительного роста грузооборота в авиационной отрасли, наметившаяся в июне этого года. При этом, перевозки в абсолютном значении не отличается от среднемесячных, составляющих от 200 до 300 млн. тонно-километров.
По мнению экспертов, показатель роста в 8-12%, отмеченный в июне-июле, фактически является следствием значительного провала в объемах грузовых авиаперевозок в летний период прошлого года.
Причины снижения объема грузовых перевозок российскими авиакомпаниями за последний год, как сообщалось ранее, заключаются в практически полном прекращении в прошлом году выполнения чартерных рейсов с грузом из Китая в связи с ужесточением требований таможенных органов России. Так, грузооборот воздушного транспорта за весь 2005 г. сократился на 6,2% по сравнению с 2004 г. - до 2,8 млрд. тонно-километров.
Данные Росстата приводятся без учета коммерческого груза, багажа и почты, перевозимых на пассажирских рейсах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 27, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Челябинском
Март 26, 2025
Группа "Аэрофлот" в летнем расписании 2025 года будет выполнять полёты по 292 маршрутам
Март 26, 2025
Авиакомпания "Россия" расширяет географию полетов в Сочи
Март 26, 2025
Группа "Аэрофлот" предлагает более 290 маршрутов в летнем сезонном расписании