АвиаПорт.Ru
14 сентября 2006, 16:54
Мировой рынок перевозок рамповыми самолетами к 2030 г. может вырасти до $7 млрд. – глава "Волга-Днепр"
Как сообщила в четверг пресс-служба "Волга-Днепра", по мнению А.Исайкина, доля долгосрочных контрактов на рынке перевозок рамповыми самолетами к 2030 г. может увеличиться до 50%.
"В течение трех последних лет на рынке авиагрузовых перевозок рамповыми самолетами происходит переход от разовых запросов к регулярным и длительным контрактам, что является свидетельством роста доверия заказчиков и нового этапа развития рынка", - говорится в распространенном сообщении со ссылкой на выступление А.Исайкина, сделанное на международном форуме.
По словам президента группы "Волга-Днепр", переход заказчиков к долгосрочным партнерским отношениям для реализации конкретных проектов позволил сформировать заказы для авиационной промышленности России и Украины на производство новых самолетов Ан-124 и Ил-76.
Группа компаний "Волга-Днепр" специализируется в области наземных и воздушных грузоперевозок, пассажирских перевозок, страхования и логистики. Группа планирует в 2007 г. провести IPO на российских торговых площадках. Авиакомпания "Волга-Днепр" по итогам 2005 г. контролирует 56% международного рынка перевозок негабаритных и сверхтяжелых грузов. Кроме того, авиаперевозчик в 2004 г. приступил к регулярным грузовым перевозкам между городами Европы и Азии под брэндом AirBridge Cargo на самолетах Boeing 747.
Парк воздушных судов группы "Волга-Днепр" состоит из 17 грузовых самолетов, включая десять лайнеров Ан-124-100 "Руслан", два Ил-76, а также четыре Boeing 747-200F и один Boeing 747-300F. Кроме того, в парке группы есть еще пять модернизированных пассажирских самолетов Як-40.
Группа "Регион" владеет 33% акций авиакомпании "Волга-Днепр", 45% контролирует менеджмент общества, 6% принадлежат миноритарным акционерам, остальные 16% оспариваются в рамках судебных разбирательств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 30, 2025
Строительство нового аэропорта в Омске планируют начать в 2026 году
Апрель 30, 2025
В Магнитогорске назначили нового директора аэропорта
Апрель 30, 2025
В РФ впервые в мире провели испытания для сверхзвукового гражданского самолета