О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания airBaltic в 2006 г. увеличила пассажирские перевозки на 37%

Рига. 22 января. АвиаПорт - Латвийская авиакомпания airBaltic в январе-декабре 2006 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 37% по сравнению с январем-декабрем 2005 г. - до 1 млн. 425 тыс. 276 человек, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Коэффициент занятости пассажирских кресел в 2006 г. составил 60%, что на 3 процентных пункта выше, чем в 2005 г.

Пассажиропоток компании в декабре 2006 г. составил 110 тыс. 872 человека, что на 19% больше, чем в декабре 2005 г.

Коэффициент занятости пассажирских кресел в декабре 2006 г. снизился на 7 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. - до 53%.

Парк воздушных судов airBaltic состоит из семи самолетов Boeing 737 и девяти ближнемагистральных Fokker 50. Все самолеты взяты в операционный лизинг.

Авиакомпания аirBaltic, основанная в 1995 г., выполняет полеты из Риги и Вильнюса (Литва) в страны Евросоюза, Россию, Украину и Белоруссию.

Акционерами компании являются латвийское государство (52,6%) и скандинавская компания SAS AB (47,2%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка