О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Нижневартовск" за шесть месяцев увеличил пассажиропоток на 13%

Нижневартовск. 6 июля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Нижневартовск" (ХМАО) увеличил в январе-июне 2007 г. количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,6% - до 249 тыс. 094 человек, сообщили в пятницу "АвиаПорту" в компании.

Грузопоток аэропорта за шесть месяцев 2007 г. увеличился на 52,1%. и составил 2 тыс. 521 тонну. Количество самолетовылетов возросло на 13,4%, достигнув 2 тыс. 858.

Пассажиропоток аэропорта в июне 2007 г. года составил 61 тыс. 343 человека, что на 10,3% больше показателя июня прошлого года.

Объем обслуженного аэропортом груза в июне сократился на 24,8% - до 330,7 тонн. Количество самолетовылетов увеличилось на 17,4% и составило 613 рейсов.

ОАО "Нижневартовскавиа", к которому относится аэропорт "Нижневартовск", является вертолетным предприятием, выполняющим заказные работы для народного хозяйства. Парк воздушных судов состоит из собственных вертолетов Ми-8, Ми-8АМТ и Ми-26.

Государству принадлежит 100% акций ОАО "Нижневартовскавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка