О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска в I полугодии увеличил пассажиропоток на 20%

Мурманск. 12 июля. АвиаПорт - ОАО "Аэропорт Мурманск" в январе-июне 2007 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% - до 153,9 тыс. человек, сообщили в четверг "АвиаПорту" в компании.

При этом международный пассажиропоток за отчетный период сократился на 9% - до 8,1 тыс. человек, а внутренний вырос на 22% и достиг 145,5 тыс. человек.

Увеличение пассажиропотока в компании связывают с приходом в аэропорт в апреле 2007 г. авиакомпании Sky Express, которая и привлекла дополнительный поток пассажиров.

Аэропорт в первом полугодии 2007 г. обработал 692,9 тонн груза и почты, что на 4% больше чем в январе-июне прошлого года. При этом по международным линиям этот показатель увеличился в 2,5 раза и достиг 9,2 тонны, а по внутренним - на 3%, до 683,7 тонны.

Значительный рост международного грузопотока, как объяснили в компании, связан с тем, что большая партия груза, а именно 8,6 тонн, было в мае отправлено на Северный полюс.

Пассажиропоток аэропорта в июне этого года составил 36,5 тыс. человека, что на 22% больше, чем в июне прошлого года. Количество обслуженного груза и почты сократилось на 6% - до 128 тонны, а количество самолетовылетов увеличилось на 20%, достигнув 378 рейсов.

ОАО "Аэропорт "Мурманск" учреждено комитетом по управлению госимуществом Мурманской области 1 июля 1992. Аэропорт "Мурманск" является единственным аэропортом на территории Мурманской области, который открыт для выполнения международных полетов. В 2001 году аэропорт "Мурманск" начал прием воздушных судов типа Boeing 737 на регулярной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка