О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот", SNECMA Services и "ВАРЗ-400" подписали меморандум о взаимопонимании по созданию центра ТО

Москва. 22 августа. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", компания SNECMA Services и ОАО "Внуковский авиаремонтный завод 400" ("ВАРЗ-400") в среду подписали меморандум о взаимопонимании в отношении проведения работ по изучению возможностей создания совместного предприятия для технического обслуживания двигателей CFM56, сообщил департамент общественных связей перевозчика.

Как отмечается в распространенном сообщении, работы по разработке данного проекта будут проводится до середины 2008 г.

"Ремонт и обслуживание двигателей на предприятии, расположенном в России, позволит, в частности, уменьшить затраты на их транспортировку и таможенную очистку, сократит сроки производства этих работ", - приводятся в сообщении слова руководителя авиационно-технического комплекса "Аэрофлота" Юрий Белых.

Как сообщалось ранее, "ВАРЗ-400" подписал с французской компанией Snecma Services протокол о намерениях по созданию центра по ремонту двигателей CFM-56-2 и CFM-56-5

"ВАРЗ-400" должен провести экономическое обоснование создания центра технического обслуживания.

ОАО "Внуковский авиаремонтный завод 400", занимается ремонтом и техническим обслуживанием самолетов Ту-154, а также двигателей и комплектующих агрегатов к ним. "ВАРЗ-400" 4 апреля 2007 г. прошел аудит EASA на подтверждение сертификата соответствия PART-145 для проведения техническое обслуживание самолетов Boeing 737.

"Аэрофлот" в 2006 г. перевез 7 млн. 290 тыс. пассажиров, сохранив первое место в России по объемам пассажирских перевозок.

Основными акционерами ОАО "Аэрофлот" являются государство (51,17%), а также кипрские Grabor Trading (Overseas) Ltd. (19,74%) и Dunsland Ltd. (9,76%). Национальная резервная корпорация через аффилированные структуры владеет порядка 30% акций общества. Физическим лицам принадлежит 8,35% акций АО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка