О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромавиа" планирует 1 октября получить первый Boeing 737-700

Москва. 19 сентября. АвиаПорт - ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" планирует 1 октября 2007 г. получить первый среднемагистральный самолет Boeing 737-700 NG, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор авиакомпании Андрей Кругов.

По его словам, второй Boeing 737-700 "Газпромавиа" рассчитывает получить в декабре текущего года.

"Возможно, что в 2008 г. мы приобретем еще какое-то количество этих самолетов. Возможно, их будет три. Но пока переговоров по их приобретению мы ни с кем не ведем", - добавил гендиректор компании.

Как сообщалось ранее, ОАО "Газпром" приобрело в собственность на вторичном рынке два среднемагистральных пассажирских самолета Boeing 737-700 в интересах дочернего ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа". Стоимость сделки и источники ее финансирования не раскрываются.

Авиапредприятие "Газпромавиа" специализируется на корпоративных и деловых перевозках пассажиров и грузов, обслуживании объектов магистральных газопроводов, а также на выполнении международных и внутрироссийских регулярных и чартерных пассажирских перевозок.

Парк воздушных судов компании насчитывает 34 самолетов, в том числе Dassault Falcon 900В, Dassault Falcon 900EX EASy, Як-42Д, Як-40, Ty-154M, Ан-74, Ил-76ТД, а также 76 вертолета типа Ми-2, Ми-8 Ми-171, Ка-26 и EC-120B. Авиапредприятие включает в свой состав два аэропорта - "Остафьево" (Московская область) и Ямбург (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Единственным собственником ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" является ОАО "Газпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка