О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" заключило договор страхования на общую сумму 12,2 млрд. руб.

Москва. 25 сентября. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" заключило договор по страхованию имущества с "Ингосстрахом" и "АИГ - страховая и перестраховочная компания" на общую сумму 12 млрд. 298 млн. 300 тыс. рублей, сообщил центр общественных связей "Шереметьево".

Как отмечается в сообщении, данное соглашение защищено облигаторным договором перестрахования имущества "Ингосстраха". Договор страхования был заключен сроком на один год

Аэропорт застрахован от всех рисков, включая риск "терроризм". По договору страхования покрываются имущественные интересы страхователя, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а именно: зданиями, сооружениями, оборудованием, имуществом в монтаже и проходящем пуско-наладочные работы, запасами, хранящимися на складах и прочее имущество.

"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2006 г. составил 12 млн. 764 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастет до 25 млн. пассажиров в год.

Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка