О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обзор событий произошедших в финансовой сфере за прошедшую неделю

Москва. 17 октября. АвиаПорт - Следующие события произошли в финансовой сфере на этой неделе:

ОАО "Внешторгбанк" (ВТБ) 16 октября подписало трехстороннее кредитное соглашение на общую сумму до $175 млн. для финансирования строительства и ввода в эксплуатацию "Шереметьево-3". Соглашение подписано с японским банком Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBС) и банком Japan Bank for International Cooperation (JBIC). Срок кредита составляет 12 лет.

ОАО "Красноярские авиалинии" (КрасЭйр) 2 ноября 2007 г. подведет итоги открытого конкурса по отбору финансовых организаций для кредитования общества в режиме не возобновляемой кредитной линии с лимитом до 300 млн. руб., Срок кредитования составляет 18 месяцев.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России своим решением от 9 октября зарегистрировала выпуск и проспект документарных неконвертируемых облигаций на предъявителя на общую сумму в 1 млрд. 500 млн. рублей серии 01 ООО "ВИМ-Авиа Финансы". Выпуск состоит из 1 млн. 500 тыс. облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей.

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" объявила о планах привлечь $600-900 млн. для приобретения 30 региональных самолетов. Уже ведутся переговоры с различными финансовыми институтами, которые подтверждают свое участие в проекте. Форма привлечения средств пока не выработана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка