О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эхо забастовок европейских транспортников докатилось до Урала. Авиакомпания Malev опять оставила уральских туристов без отпуска

Венгерская авиакомпания Malev отменила рейс Екатеринбург - Будапешт, который должен был состояться накануне, 12 февраля

Венгерская авиакомпания Malev отменила рейс Екатеринбург - Будапешт, который должен был состояться накануне, 12 февраля, в 21 час 55 минут. Как сообщили "URA.Ru" несостоявшиеся пассажиры рейса, об отмене полета их предупредили всего за 2 часа до отлета. "Мы уже выходили из дома, когда нам позвонили из турфирмы и сообщили, что наш рейс отменен по техническим причинам, и самолет никуда не полетит, так как до сих пор находится в Будапеште. Наверняка, многие из пассажиров, узнали об отмене рейса только, когда приехали в "Кольцово", - сообщила пассажирка рейса.

В Malev уральцам пояснили, что Боинг-737 не вылетел из Будапешта, так как получил из Екатеринбурга сводку, что в 21 час, когда самолет прибудет в Екатеринбург, взлетно-посадочная полоса "Кольцово" обледенеет. При этом, как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе аэропорта, рейсы других авиакомпаний вылетали из "Кольцово" по расписанию.

В екатеринбургском отделении венгерских авиалиний "URA.Ru" заявили, что компания все свои обязательства выполнила и все пассажиры уже в данный момент находятся в Венгрии. Остается не понятным, каким образом авиакомпании удалось "телепортировать" туристов в Будапешт, если многие из них до сих пор остаются на уральской земле. От более подробных комментариев сотрудники Malev отказались.

Между тем, не исключено, что рейсы авиаперевозчика могут быть отменены из-за забастовки рабочих транспортных компаний в Венгрии. В частности, забастовки сотрудников железных дорог продолжаются там уже несколько недель.

Напомним, это не первый отмененный рейс авиакомпании Malev, возобновившей полеты из Екатеринбурга в апреле 2007 года. Так, в июле и сентябре 2007 года также не состоялись рейсы Екатеринбург - Будапешт по причине технической неисправности воздушного судна. Также по неизвестным причинам были отменены рейсы, запланированные на 5 и 9 февраля 2008 года.

Ранее венгерская авиакомпания уже выполняла рейсы в столицу Екатеринбурга в 1998 и 2004 годах. Однако каждый раз прекращала авиасообщения, объясняя это нерентабельностью рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка