О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" подал иски к "Авиапраду" о взыскании долгов на 5,1 млн. рублей

ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) подало в арбитражный суд Свердловской области иски к авиакомпании "Авиапрад" о взыскании долгов с авиакомпании на общую сумму 5 млн. 93,294 тыс. рублей

ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) подало в арбитражный суд Свердловской области иски к авиакомпании "Авиапрад" о взыскании долгов с авиакомпании на общую сумму 5 млн. 93,294 тыс. рублей, сообщили в арбитраже.

В частности, "Кольцово" подало иск о взыскании с "Авиапрада" 4 млн. 6,3 тыс. рублей долга по договорам аренды, предварительное судебное заседание по этому иску назначено на 12 марта.

Кроме того, арбитражный суд Свердловской области 3 апреля рассмотрит иск аэропорта о взыскании с авиакомпании "Авиапрад" 1 млн. 86,994 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, 3 марта в арбитражном суде Свердловской области состоится предварительное судебное заседание по иску "Кольцово" к "Авиапраду" о взыскании долга с авиакомпании в размере 517,88 млн. рублей по договорам перевода долга, а 27 февраля - предварительное судебное заседание по иску "Кольцово" о взыскании долга с авиакомпании по договору о наземном обслуживании воздушных судов в аэропорту на сумму 435 млн. 52,537 тыс. рублей.

В "Кольцово" сообщали, что долг "Авиапрада" перед аэропортом составляет порядка 1 млрд. рублей.

Авиакомпания "Авиапрад" с 11 февраля прекратила деятельность по перевозке пассажиров.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ЗАО "Авиапрад" 5 февраля подписали соглашение, в соответствии с которым "Авиапрад" прекращает производственную деятельность, а "Уральские авиалинии" принимают на себя обязательства по перевозке из Екатеринбурга собственными регулярными рейсами основной части пассажиров "Авиапрада" с 11 февраля и "на всю глубину произведенных продаж 2008 года".

Кроме того, "Авиапрад" достиг договоренности с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" о выполнении ею с 10 февраля всех рейсов "Авиапрада" из Челябинска, а также рейса Екатеринбург-Норильск.

ЗАО "Авиапрад" базируется в двух аэропортах - "Кольцово" (Екатеринбург) и "Баландино" (Челябинск), откуда выполняло регулярные и чартерные пассажирские рейсы. Компания создана в 1995 году как грузовой авиаперевозчик, с 2006 года начала выполнять пассажирские авиаперевозки.

Авиапарк компании состоит из 11 воздушных судов, в числе которых Як-42Д, Boeing-737-500 и Ту-154М.

По данным базы "СПАРК", с 2003 года компания приносит убытки, а также наращивает долговые обязательства. В 2006 году чистый убыток "Авиапрада" увеличился более чем в 10 раз по сравнению с показателем 2005 года и составил 149 млн. рублей, выручка компании выросла до 221,8 млн. рублей против 3,9 млн. рублей в 2005 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка