О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусская транспортная прокуратура рассматривает ряд версий причин авиакатастрофы в Ереване белорусского самолета

Белорусская транспортная прокуратура рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы самолета Национальной авиакомпании "Белавиа" в Ереване

Белорусская транспортная прокуратура рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы самолета Национальной авиакомпании "Белавиа" в Ереване, сообщил "Интерфаксу" в пятницу и.о. начальника следственного отдела прокуратуры Олег Латыпов.

"Есть ряд следственных версий по данному факту", сказал он.

Вместе с тем, собеседник отказался уточнить, какие это версии. При этом О.Латыпов сообщил, что по факту авиакатастрофы в Ереване белорусского самолета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314 "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта" Уголовного кодекса Беларуси.

"Следствие ведет сбор информации, документов, касающихся технического состояния воздушного судна, потерпевшего авиакатастрофу", сообщил О.Латыпов.

Он также не исключил, что белорусские следователи могут поехать в Ереван для проведения следственных действий по данному делу. "Для того, чтобы поехать в Ереван, нужно сделать запрос и получить согласие армянской стороны", сказал представитель БТП.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Звартноц (Ереван) в четверг самолет CRJ-100LR (производства Bombardier) авиакомпании "Белавиа", оторвавшись от взлетно-посадочной полосы, стал крениться влево, перевернулся вокруг продольной оси на 180 градусов, столкнулся с землей, разрушился и сгорел.

На борту воздушного судна находилось 18 пассажиров и три члена экипажа. Пассажиры являются гражданами Беларуси, Армении, Грузии, России и Украины. Семь человек пострадали. Погибших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка