Накануне.Ру
22 февраля 2008, 16:18
Аэропорт "Кольцово" превратится в "Арт-Кольцово"
Аэропорт проводит международный конкурс "Иллюминаторы" в рамках программы современного искусства и дизайна "Арт-Кольцово"
Свою работу жюри начнет 17 марта после того, как все поступившие заявки будут обработаны и размещены на сайте конкурса. Возглавил судейскую команду профессор, ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, заслуженный архитектор РФ Александр Стариков.
Жюри определит лучшие из поступивших работ, которые войдут в экспозицию "Иллюминаторы". Работы победителей вдохнут новое эмоциональное содержание в открытые зоны терминала международных воздушных линий 10 апреля, в день открытия экспозиции. Основными критериями судейства, по мнению кураторов проекта, станут не только художественная ценность и оригинальность работ, но и их способность создавать у зрителей ощущение комфорта и безопасности.
В настоящее время на конкурс подали заявки уже 66 авторов из многих стран мира. Пик поступления, считают в оргкомитете, придется на первую декаду марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников