О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" ввел в эксплуатацию новый лайнер А320 "Г.Седов"

Российский национальный перевозчик ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" получил в рамках сделки операционного лизинга новый пятнадцатый лайнер А320. Воздушное судно названо "Г.Седов" в честь великого российского полярного исследователя

Российский национальный перевозчик ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" получил в рамках сделки операционного лизинга новый пятнадцатый лайнер А320. Воздушное судно названо "Г.Седов" в честь великого российского полярного исследователя.

Это второй, полученный в текущем году самолет данного типа в рамках сделки операционного лизинга, заключенной в феврале 2007 г. Лизингодатель - Royal Bank of Scotland (RBS).

В 2008 году ожидается поставка еще девяти самолетов А320. Все самолеты новые - непосредственно с завода компании Airbus. В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 36 самолетов семейства А320, в том числе 11 - А319, 15 - А320, 10 - А321. Салоны самолетов выполнены в двухклассной компоновке и рассчитаны на 116 (А319), 140 (А320) и 170 (А321) пассажиров. "Аэрофлот" эксплуатирует аэробусы семейства А320 на широкой сети европейских и внутрироссийских маршрутах. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет "Аэрофлот" входит в число мировых лидеров.

Airbus A320 - это одна из лучших мировых машин для полета средней дальности. Лайнер имеет принципиально новую конструкцию, с элементами самых последних разработок и технологий. Самолет соответствует абсолютно всем требованиям для выполнения рейсов в любую точку мира.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 8 млн. человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн., т.е. примерно четвертую часть от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 83 воздушных судов, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего - 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд. руб. (консолидированная прибыль по группе "Аэрофлот" 258,1 млн. долл. США по МСФО).

"Аэрофлот" - одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". В 2006 году "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam . Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 841 пункт в 162 странах, что дает пассажирам "Аэрофлота" безграничные возможности выбора. На клиентов "Аэрофлота" распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу.

"Аэрофлот" - первая российская авиакомпания, получившая сертификат оператора международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA. По итогам 2007 года авторитетный журнал о путешествиях "Афиша-МИР" признал "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка