АК "Malev"
26 февраля 2008, 13:59
Рейсы в Рим выполняются три раза в день
Авиакомпания Malev и ее партнер по совместной программе авиакомпания Alitalia увеличивают количество рейсов между Будапештом и Римом до трех в день
Malev с участием итальянского национального перевозчика увеличивает с 30 марта (начало летнего расписания) количество ежедневных рейсов в Рим с двух до трех. В результате этого увеличения утреннее и послеобеденное отправление двух авиакомпаний дополняются рейсом в полдень.
Утренний рейс выполняется компанией Malev, рейсы в полдень и после обеда выполняются компанией Alitalia.
Венгерский авиаперевозчик зафиксировал значительное 12 % повышение пассажиропотока на римском направлении, в то время как количество пассажиров бизнес-класса в 2007 году возросло на 11% по сравнению с предыдущим годом.
Большинство пассажиров римского рейса совершают полеты между двумя столицами, хотя количество транзитных пассажиров не так мало и составляет около 25%.
Их большая часть летает на Украину и в частности в Одессу. Направления в Варну и Бухарест также пользуются спросом у транзитных пассажиров. Венгерская авиакомпания обеспечивает продажу большей части авиабилетов этого направления в Италии, что составляет около 50%. В текущем году, согласно летнему расписанию, самолеты авиакомпании Malev начнут выполнять рейсы в Милан в соответствии с совместной программой с компанией Alitalia. Согласно этой программе Malev выполняет утренние и вечерние рейсы исключительно для клиентов бизнес-класса, предоставление этих услуг дает возможность венгерским пассажирам совершить деловую поездку в итальянский город и вернуться обратно в этот же день.
Компания Malev выполняет рейсы в Рим согласно расписанию с 1960 года, а в Милан с 1964 года. Совместная программа венгерского и итальянского авиаперевозчиков начала осуществляться с 1998 года. Обслуживая направления Рим и Милан, венгерский авиаперевозчик продолжает обеспечивать отличную согласованность расписания маршрутов в Восточной Европе и на Ближнем Востоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Malev"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 13, 2025
Каждый второй пассажир российских авиакомпаний в новогодние праздники выбрал для полетов Группу "Аэрофлот"
Декабрь 24, 2024
Агентство "АвиаПорт" представляет летопись российской и мировой авиации
Январь 13, 2025
МГТУ ГА и УТ МВД по ЦФО подписали соглашение об организации "Кибердружины"
Январь 13, 2025
В России тестируют новые технологии для снижения аварийности самолетов