Гудок
27 февраля 2008, 10:57
Роснефть примет участие в строительстве топливно-заправочного комплекса в аэропорту Хабаровска
НК "Роснефть" совместно с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" намерены построить топливно-заправочный комплекс в аэропорту Хабаровска
"В компании "Дальавиа" создано управление по заправке самолетов, которое предполагает участие нашего общества в строительстве инфраструктуры аэропорта (топливно-заправочного комплекса) совместно с "Аэрофлотом". На сегодняшний день этот вопрос уже решенный", - сказал он журналистам в среду.
По его словам, как только будут решены все организационные вопросы вхождения ОАО "Дальавиа" в ОАО "Аэрофлот", начнется работа по проектированию топливно-заправочного комплекса.
При этом гендиректор компании не уточнил объем инвестиций и ориентировочные сроки начала и завершения строительства комплекса, отметив, что финансировать проект будет "Роснефть", а "Востокнефтепродукт" будет принимать активное участие в строительстве.
В настоящее время заправкой самолетов в аэропорту Хабаровска занимается группа "Альянс", владеющая Хабаровским НПЗ.
Как сообщалось, "Аэрофлот" планирует завершить присоединение "Дальавиа" в течение 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 29, 2025
Пилоты из Индии прошли обучение на предприятии "Вертолетов России" в Улан-Удэ
Апрель 29, 2025
ОДК развивает систему подготовки наставников
Апрель 29, 2025
Геоскан представил модификацию квадрокоптера "Геоскан 801" для длительного видеонаблюдения