Гудок
29 февраля 2008, 15:20
Причиной падения вертолета в Кызылординской области, возможно, стала остановка двигателей - глава МЧС Казахстана
Причиной падения вертолета в Кызылординской области Казахстана, возможно, стала остановка двигателей
"Нами рассматриваются две версии. Остановка двигателя - это одна из основных версий, потому что вертолет шел на курсе и произошло внезапное падение. При этом есть отдельные показатели, что могли заглохнуть двигатели", - сказал глава МЧС. По его словам, второй причиной могло стать "прекращение подачи топлива".
Накануне в 75 км от Кызылорды - административного центра Кызылординской области на юге республики - при облете реки Сырдарьи для изучения паводковой обстановки потерпел крушение вертолет МИ-8Т МЧС с 18 пассажирами на борту. При этом на месте крушения погиб один человек, еще четыре - в больнице, 13 человек получили различные травмы.
Состояние пяти из них врачи оценивают как "крайне тяжелое"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2023
Авиакомпания Fly Arna опровергает слухи о приостановке рейсов из Армении
Декабрь 5, 2023
Авиапарк гражданской авиации Туркменистана пополнил новый пассажирский "Боинг"
Декабрь 5, 2023
Голландские организации хотят через суд запретить поставку запчастей для F-35 в Израиле
Декабрь 5, 2023
В аэропорту Комсомольска-на-Амуре совершил посадку Ан-12 с нарушением рулевого управления