АвиаПорт.Ru
5 марта 2008, 12:55
"Шереметьево" открыло ВПП-2
ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" в среду открыло после реконструкции вторую взлетно-посадочную полосу
"Это важный шаг для аэропорта. Открытие ВПП-2 позволит увеличить пассажиропоток", - заявил на церемонии глава Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин.
ВПП-2 сможет принимать все воздушные суда, включая Airbus A380.
"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2007 г. составил 14 млн. 40 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастет до 25 млн. пассажиров в год.
Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
Стали известны новые подробности развития санитарной авиации в Мордовии в рамках нацпроекта
Декабрь 23, 2025
Рейс Екатеринбург - Душанбе задержали почти на 10 часов
