Гудок
6 марта 2008, 11:51
В ХМАО ищут вертолет, вылетевший на Самотлорское месторождение
В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа вертолет, на борту которого находились два человека, не прибыл вовремя в пункт назначения
"В 18:50 мск среды поступила информация о неприбытии вертолета Р44 "Робинсон" на Самотлорское месторождение Нижневартовского района", - говорится в сообщении пресс-службы.
По данным МЧС, вертолет вылетел 2 марта из Усть-Ягусского месторождения (300 км юго-западнее Нижневартовска) на Самотлорское месторождение (40 км южнее Нижневартовска). "На борту находилось два человека", - сообщили в пресс-службе.
С 5 марта организована поисковая операция с привлечением трех вертолетов Ми-8 ОАО "Нижневартовск Авиа", добавили в МЧС.
Кроме того, в поисках участвует 14 спасателей, в том числе шестеро - из аварийно- спасательного формирования "Нижневартовск Авиа".
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО, пропавший вертолет "Робинсон Р44" принадлежит ЗАО "АМК-Вигас", которая занимается проектированием, строительством и сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли.
"По сообщению заместителя генерального директора ЗАО "АМК-Вигас", вертолет "Робинсон Р44" вылетел в воскресенье по маршруту площадка Самотлор - разведочная скважина Р-30 в Нижневартовском районе. На борту самолета находились генеральный директор ЗАО "АМК-Вигас" и пилот", - уточнили в управлении.
Несмотря на все усилия, пропавший вертолет не обнаружен, в четверг поиски продолжаются, добавил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 21, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Мурманском
Март 21, 2025
Обслуживание самолета CRJ-100/200 для рейса Сыктывкар - Воркута оценивается в 78,2 млн рублей
Март 21, 2025
В аэропорту Ташкента открыт новый грузовой терминал
Март 21, 2025
Выставка "МАИ в лицах" открылась на Рождественском бульваре