АвиаПорт.Ru
25 марта 2008, 15:18
Аэропорт "Ульяновск-Восточный" в январе-феврале сохранил пассажиропоток на прежнем уровне
ЗАО "Международный аэропорт "Ульяновск-Восточный" в январе-феврале 2008 г. обслужил 303 человек, сохранив пассажиропоток на уровне аналогичного периода прошлого года
Перевозки на международных воздушных линиях в январе-феврале увеличились в 2,2 раза - до 79 человек, в то время как на внутренних сократились на 17% - до 224 человек.
Аэропорт за отчетный период обработал 387,7 тонны, что соответствует уровню января-февраля 2007 г. В частности, грузоперевозки на международных воздушных линиях увеличились на 14% - до 381,7 тонны, тогда как на внутренних сократились на 89% - до 6 тонн.
Количество операций взлет-посадка достигло 126, увеличившись на 43%.
Аэропорт в феврале 2008 г. обслужил 181 человека, что на 74% больше показателя февраля прошлого года. Так, пассажиропоток на международных воздушных линиях увеличился на 15% - до 15 человек, на внутренних - на 82%, 166 человек.
Объем грузовых и почтовых перевозок увеличился в феврале в 3,7 раза, достигнув 129,6 тонны. При этом на международных линиях этот показатель увеличился в 3,5 раза - до 123,6 тонны, на внутренних линях было перевезено 6 тонн. Грузоперевозки на внутренних линиях в феврале 2007 г. не осуществлялись.
В аэропорту было произведено 50 операций взлет-посадка, что на 56% больше показателя февраля 2007 г.
Аэропорт в 2007 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 45% - до 7 тыс. 224 человек.
Аэропорт сертифицирован под прием всех типов самолетов, включая Ан-124 и Boeing 747. На территории базируются авиакомпании "Волга-Днепр", "Полет", "Авиастар", "Титан" и "224 ЛО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 28, 2025
Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - Диктант Победы в аэропорту "Казань"
Апрель 28, 2025
Международный аэропорт Сургут в четвертый раз стал площадкой акции "Диктант Победы"
Апрель 28, 2025
Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Чкалов электронные книги о Великой Победе