О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСТ установила тарифы для ряда аэропорта "Толмачeво"

Федеральная служба по тарифам РФ установила аэропортовые сборы для ОАО "Аэропорт "Толмачево"

Федеральная служба по тарифам РФ (ФСТ) установила аэропортовые сборы для ОАО "Аэропорт "Толмачево", сообщила пресс-служба ФСТ.

По результатам заседания правления ФСТ было принято решение установить для ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) ставки сборов для российских судов за взлет и посадку в размере 262 рублей за тонну максимальной взлетной массы (т/мвм). За обеспечение авиационной безопасности - 176 рублей т/мвм. Пользование аэровокзалом на внутренних линиях - 92 рубля за пассажира, на международных линиях - 124 рубля.

Для иностранных эксплуатантов ставки сборов в аэропорту составят за взлет и посадку - $10,9 т/мвм. Авиационная безопасность - $ 7,3 т/мвм. Пользование аэровокзалом - $5,1 за пассажира.

В итоге расходы российских авиакомпаний по регулируемым услугам на обслуживание одного воздушного судна в аэропорту Новосибирска в среднем увеличатся на внутренних воздушных линиях на 22,7%, на международных воздушных линиях на 21,6%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка