Гудок
31 марта 2008, 16:17
Авиакомпания "Россия" рассчитывает увеличить объем перевозок на 23%
ФГУП "ГТК "Россия" планирует в 2008 году перевезти 4 млн пассажиров
В 2007 году авиакомпания перевезла 3 млн 244,585 тыс. пассажиров.
Таким образом, в этом году объем перевозок может вырасти на 23,3%.
С.Михальченко также сообщил, что ГТК приобрела у компании Gecas в операционный лизинг пять самолетов А-320. Авиакомпания планирует получить эти самолеты до конца лета 2008 года. В марте "Россия" получила самолет Boeing-767-300, в августе-сентябре ожидается поступление еще двух аналогичных самолетов. До конца года компания также рассчитывает получить Ил-96 и заказать еще два самолета. Кроме того, по словам С.Михальченко, в ближайшие годы ожидается пополнение авиапарка компании шестью самолетами Ту-214.
Генеральный директор также сообщил, что компания планирует в 2008 году начать строительство сервисного центра для обслуживания дальне магистральных самолетов типа Ил-96 и Boeing-767. Стоимость строительства объекта - $15 млн, для финансирования компания планирует привлечь инвестора.
Кроме того, в сентябре-октябре ГТК "Россия" планирует открыть прямые авиарейсы из Санкт-Петербурга на Кубу. "Ведутся переговоры с Кубой о возможном открытии рейса из Петербурга, которые будут выполняться самолетами Boeing-767-300", - сказал С.Михальченко.
Он также сообщил, что компания в настоящее время рассматривает вопрос о вступлении в один из авиаальянсов. Соответствующие переговоры планируется завершить к июню.
ФГУП "ГТК "Россия" создано в результате объединения ГТК "Россия" и авиакомпании "Пулково". Объединенная компания была зарегистрирована в Петербурге в конце октября 2006 года.
Авиапарк ГТК "Россия" насчитывает один Boeing-767-300, пять Boeing- 737-500, два A-319, двадцать два Ту-154М, три Ту-214, четыре Ил-86, четыре Ил-96-300, девять Ту-134, четыре Як-40, а также вертолеты Ми-8 и EC-145....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 17, 2025
Аэрофлот подвел итоги дальневосточной программы полетов за 2024 год
Январь 17, 2025
Группа "Аэрофлот" в 2024 году на 23% нарастила пассажиропоток через Калининград
Январь 16, 2025
Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
Январь 20, 2025
Вступил в силу приказ Минтранса о скидке детям на авиабилеты