Гудок
31 марта 2008, 17:13
Четырехнедельные поиски вертолета не дали никаких результатов
В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа пятую неделю продолжаются поиски пропавшего в начале марта вертолета Robinson R44, пока вертолет на найден
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО в понедельник, за четыре недели поисков в ХМАО было обследовано около 50 тыс. кв. км, в настоящее время поиски продолжаются воздушных и наземным способами.
В поисках вертолета кроме спасателей заняты добровольцы-помощники и охотники.
Вертолет "Робинсон P 44" с двумя людьми на борту 2 марта вылетел с Усть-Ягусского месторождения (300 км юго-западнее Нижневартовска) на Самотлорское месторождение (40 км южнее Нижневартовска). 5 марта поступила информация о том, что на Самотлорское месторождение вертолет не прилетел.
Пропавший вертолет "Робинсон Р44" принадлежит ЗАО "АМК-Вигас", которое занимается проектированием, строительством и сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли. На его борту находились генеральный директор ЗАО "АМК-Вигас" и пилот.
ЗАО "АМК-Вигас" объявило о вознаграждении в 1 млн рублей тому, кто первым обнаружит вертолет.
По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Следствие в качестве причин происшествия с вертолетом в ХМАО называет технические неполадки, непогоду или ошибку экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска