Гудок
1 апреля 2008, 12:28
Суд разрешил перезахоронить погибшую в авиакатастрофе в Иркутске жительницу Улан-Удэ
В Слюдянском районном суде Иркутской области состоялось заседание по иску жительницы Улан-Удэ Л.Сластиной о перезахоронении сестры, которая погибла в авиакатастрофе в Иркутске в июле 2006 года
Как сообщили в Слюдянском суде, в гражданском иске Л.Сластина просила разрешения перезахоронить тело 17- летней сестры, также проживавшей в Улан-Удэ, но по ошибке погребенной в Иркутской области. Ранее генетическая экспертиза образцов ДНК установила, что тело сестры Л.Сластиной похоронили родственники других погибших, которые живут в Байкальске.
"Суд посчитал верным удовлетворить требования Сластиной, однако в законную силу решение суда вступит только через 10 дней. Семья из Байкальска также согласна на перезахоронение", - сказала судья Слюдянского суда.
9 июля 2006 года Airbus А310, выполнявший рейс Москва - Иркутск, во время посадки в аэропорту Иркутска выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение и врезался в гараж. В результате пожара на самолете из 203 пассажиров и членов экипажа погибли 124 человека.
Межгосударственный авиационный комитет сделал заключение, что авиакатастрофа произошла из-за ошибки экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 22, 2025
Группа "Аэрофлот" подвела итоги перевозок через Сочи за 2024 год
Январь 21, 2025
Адаптация и устойчивость: как улучшить процессы наземного обслуживания рейсов
Январь 23, 2025
Виталий Хоценко провел в Омске рабочую встречу с руководством госкорпорации "Ростех" и АО "ОДК"
Январь 23, 2025
Более 150 вылетов совершила санавиация Удмуртии в 2024 году