АК "Аэросвит"
2 апреля 2008, 13:22
"АэроСвит" создал вторую волну стыковок авиарейсов в аэропорту "Борисполь"
Компания "АэроСвит - украинские авиалинии" создала вторую, вечернюю, волну стыковок в столичном аэропорту "Борисполь"
Новая стыковочная волна формируется вечером примерно с 18:00 до 23:00 по киевскому времени. Она связывает европейские маршруты "АэроСвита" (Стокгольм, Гамбург, Прага, Будапешт, Варшава, Москва, Санкт-Петербург), южные и восточные направления (Дубай, Тель-Авив, Каир, Баку, Тбилиси и с 26 апреля - Алматы), а также ряд вечерних рейсов в пределах Украины (Львов, Одесса, Симферополь и Харьков).
Более удобными станут также пересадки пассажиров в рамках первой (дневной) стыковочной волны. Она возникла в аэропорту "Борисполь" еще в 2002-2003 году, когда "АэроСвит" приступил к формированию своей дальнемагистральной сети маршрутов. Дневные стыковки, как и раньше, создаются с 11:00 до 15:00 по киевскому времени и обеспечивают трансфер через аэропорт "Борисполь" пассажирам всех трансконтинентальных линий (Северная Америка, Юго-Восточная Азия и Дальний Восток), рейсов на средние расстояния (Европа, Россия, Ближний Восток) и в пределах Украины.
Согласно новому расписанию полетов, действующему на период с 30 марта по 25 октября 2008 г., "АэроСвит" выполнит на 30% больше рейсов, чем в летний период прошлого года.
Расписанием предусмотрено освоение новых маршрутов в Тбилиси и Алматы (с 26 апреля), а также повышение интенсивности регулярных рейсов в Северную, Центральную и Южную Европу, в Россию, Закавказье, Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток.
"Борисполь" остается основным аэропортом базирования авиакомпании "АэроСвит". В соответствии с летним графиком полетов, в пик сезона (июль-август) компания будет выполнять через "Борисполь" в среднем около 750 регулярных и чартерных рейсов в неделю.
В период летней навигации "АэроСвит - украинские авиалинии" обслуживает свыше 70 внутренних и международных воздушных линий в 31 страну, включая 6 трансконтинентальных направлений - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Шанхай, Дели и Бангкок.
Собственную сеть рейсов "АэроСвит" дополняет маршрутами полетов зарубежных и украинских перевозчиков-партнеров, с которыми заключено свыше 20 коммерческих договоров о совместной эксплуатации воздушных линий и около 150 интерлайн-соглашений о взаимном признании авиаперевозочной документации. Таким образом, компания обеспечивает пассажирам возможность путешествовать с единым билетом "АэроСвита" в несколько тысяч конечных пунктов в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и Австралии.
Авиакомпания "АэроСвит" еще в начале нынешнего десятилетия избрала сетевые авиаперевозки в качестве бизнес-модели для своего дальнейшего развития. Этот выбор предусматривал интенсивное развитие разновекторной маршрутной сети, создание максимального количества стыковок в базовом аэропорту "Борисполь" и привлечение в Украину международного авиационного транзита.
К практической реализации данной модели "АэроСвит" приступил в конце 2002 года, начав освоение дальнемагистральных воздушных линий и расширение сети подвозочных маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
СМИ: в Мадриде вертолет упал на кольцевую дорогу
Декабрь 1, 2023
Американский бомбардировщик получил искусственный интеллект
Декабрь 1, 2023
Жители Орловской области выбирают название для своего нового аэропорта
Декабрь 1, 2023
Трафик бизнес-джетов растет относительно ноября прошлого года