АК "Уральские авиалинии"
3 апреля 2008, 16:50
АК "Уральские авиалинии" подписала контракт на приобретение двигателей к 7 новым самолетам А320
АК "Уральские авиалинии" подписала контракт на приобретение двигателей к 7 новым самолетам А320
Приблизительная сумма сделки - 125 миллионов долларов.
Этими двигателями - CFM56-5B4/3(и -5B3/3) будут оснащены новые самолеты, Соглашение о приобретении которых авиакомпания подписала летом 2007 г. на международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже.
Предварительно авиакомпания изначально решает, какой тип воздушного судна она приобретает, в то время как окончательная стоимость самолета будет зависеть от того, какое оборудование будет на нем установлено, какие детали и у какого производителя будут приобретены, и даже от того, какие аксессуары будут выбраны покупателем.
"Мы остановили свой выбор именно на двигателях CFM, поскольку эта компания смогла предложить нам оптимальные условия как в плане технического обслуживания, так и в ценовой политике", - комментирует генеральный директор АК "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.
Стоит отметить, что эти двигатели соответствуют нормам рекомендаций по шумам и выбросам в атмосферу вредных веществ.
"Они более надежны, более технологичны и просты в техническом обслуживании, обеспечены более развернутым пакетом технической поддержки производителя", - отмечают специалисты "Уральских авиалиний".
Планируется, что в 2009 году обслуживание и ремонт двигателей CFM будут освоены в России, что позволит существенно снизить издержки на их плановый ремонт, а кроме того уменьшить затраты на таможенные пошлины.
"Делая выбор в пользу этих двигателей, мы делаем выбор в пользу перспективного отечественного авиапрома", - подчеркнул Сергей Скуратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 24, 2025
В Башкортостане растет парк беспилотников для сельского хозяйства: в 2025 году аграрии приобрели 11 новых БПЛА
Декабрь 24, 2025
Медведев посетил пункт пропуска в Шереметьево
Декабрь 24, 2025
Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
