АК "Аэрофлот - российские авиалинии"
10 апреля 2008, 11:41
Десятилетие регулярных полетов "Аэрофлота" в "Омск"
Сегодня исполняется десять лет с начала выполнения авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии" регулярных полетов в Омск
C начала летнего расписания 1998 года "Аэрофлот" выполнял ежедневные рейсы в Омск на самолете Ту-154, с 1999 по 2003 год - на Boeing 737, с декабря 2007 года по март 2008 г. - на Airbus А319. В настоящее время полеты в Омск осуществляются ежедневно на самолетах Ту-154М.
Вылет из Москвы рейса SU817 23:20 ч., прибытие в Омск- 05:30 ч.
Вылет из Омска SU818 в 06:50 ч., прибытие в Москву в 07:20 ч. (время местное).
Западно-Сибирский регион рассматривается как приоритетный в реализации стратегии "Аэрофлота" по развитию внутреннего рынка авиаперевозок.
Авиакомпания обеспечивает удобное расписание для пассажиров, следующих из Омска в города Европы и Америки и обратно. Кроме того, членство "Аэрофлота" в глобальном авиальянсе SkyTeam дает пассажирам из Омска доступ к сети альянса, охватывающей 841 пункт в 162 странах мира. Удобные стыковки и объединенные программы премирования часто летающих пассажиров по билету "Аэрофлота" действуют на все рейсы авиакомпаний - членов альянса.
В Омске действует постоянное представительство "Аэрофлота", которое возглавляет Александр Антошин. Первоначально представительство насчитывало три человека. По мере увеличения объема работ штат представительства доведен до 12 человек. Кроме того, с 2005 года представительство обслуживает ежедневные рейсы дочерней авиакомпании ЗАО "Аэрофлот-Норд".
Городской офис расположен по адресу: Омск, ул. Орджоникидзе, д. 14, тел. (3812)517715. Для удобства пассажиров новый офис располагает просторным операционным залом с кассами продаж. Интерьеры оформлены в соответствии с новым фирменным стилем "Аэрофлота".
"Аэрофлот" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. В феврале 2008 года отметил 85-летний юбилей. Базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн, т.е. примерно четвертую часть от общего объема, перевозимого российским воздушным транспортом.
"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.
"Аэрофлот" - первая российская авиакомпания, вступившая в глобальный авиационный альянс. Став в апреле 2006 года 10-м полноправным членом международного альянса SkyTeam, "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 841 пункт в 162 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.
"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 85 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры семейства Airbus А320 и Boeing 767. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В конце 2008 года компания готовится принять в свой флот новые дальнемагистральные лайнеры Airbus A330. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100. Согласно подписанным контактам, с 2014 года начнется процесс поставок "Аэрофлоту" дальнемагистральных самолетов Airbus А350 и Boeing 787 Dreamliner.
"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности (коэффициент безопасности полетов - 99,936%). По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000. Располагает крупнейшим в Восточной Европе современным Центром управления полетами (ЦУП), Центром подготовки авиационного персонала, включающим 8 отечественных и зарубежных тренажеров: 4 комплексных, 3 процедурных и 1 аварийно-спасательный....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
Рейс Екатеринбург - Душанбе задержали почти на 10 часов
Декабрь 23, 2025
Авиакомпания Ямал подготовила новогодние сюрпризы для маленьких пассажиров
