О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2009: подготовка к вылету

Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 будет проведен эффективно и безопасно. Что касается лётной программы девятого салона, то каких-либо значительных изменений в них не предвидится

Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 будет проведен эффективно и безопасно. Об этом на посвящённой подготовке авиасалона пресс-конференции, проходившей в рамках выставки "Двигатели-2008", журналистам рассказали руководители дирекции мероприятия ОАО "Авиасалон".

Как известно, согласно указу президента РФ в г. Жуковский будет основан Национальный Центр Авиастроения (НЦА), включающий в себя три основных блока: Научно-исследовательские институты, предприятия Объединенной авиастроительной корпорации и Транспортно-выставочный комплекс "Россия", подразделяющийся, в свою очередь, на две компоненты: транспортную и выставочную. По словам и.о. гендиректора ОАО "Авиасалон" Владимира Борисова, работы по созданию транспортной части комплекса "Россия" уже начаты и продвигаются в установленном порядке. Для полного осуществления задуманного понадобятся колоссальные государственные капиталовложения, но никто не сомневается, что они будут сделаны.

На вопрос о том, каким встретит выставочный комплекс гостей и участников МАКС-2009, главный советник гендиректора "Авиасалона" Юрий Нагаев сообщил, что, в связи с долгосрочным характером процесса реконструкции, девятый авиасалон будет проходить пока ещё по старым технологиям. Модернизация будет закончена лишь к 2015, в лучшем случае, к 2011 году. В неё также входит увеличение площади временных тентовых сооружений авиасалона до 12 000 кв. метров, общей площади до 35 000 кв. метров, замена старых санузлов новыми, строительство объездной дороги с 45 километра Новорязанского шоссе. Противников строительства дороги, ссылающихся на возможное ухудшение экологической обстановки, В.Борисов успокоил сообщением о том, что данная объездная дорога уже входит в федеральный проект и на аэродром будет всего лишь построен отвод.

Отдельное внимание на конференции уделили энергообеспечению авиасалона, который обычно проходит в жаркое время года и его помещения нуждаются в интенсивной вентиляции, требующей большого количества электроэнергии. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался и сейчас находится на стадии решения. Сегодня речь уже идет о строительстве собственной электростанции, которая должна поднять к 2015 году мощность до 15 МВТ. К 2009 же году будут улучшены системы вентиляции и даже возможно появятся системы кондиционирования.

Что касается лётной программы девятого салона, то каких-либо значительных изменений в них не предвидится, не считая ожидаемого уменьшения числа полётов в связи их повышающейся дороговизной....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка