О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Через семь лет россияне будут вдвое чаще летать самолетами - Левитин

Через семь лет россияне будут вдвое чаще летать самолетами, сообщил журналистам по итогам заседания правительства министр транспорта И.Левитин

Через семь лет россияне будут вдвое чаще летать самолетами, сообщил журналистам по итогам заседания правительства министр транспорта Игорь Левитин.

"Авиатранспортная подвижность населения вырастет к 2015 году вдвое. Сегодня коэффициент подвижности населения в авиации составляет 0,3, мы планируем довести этот показатель до 0,6", - заявил он.

Левитин пояснил, что эта цифра подразумевает под собой, что 60 проц. населения страны раз в год пользуется авиационным транспортом. "В Европейском Союзе этот показатель сегодня находится на уровне 1,3, а в США - 2,2", - привел пример министр.

По его прогнозам, рост подвижности населения больше всего будет расти именно в секторе авиаперевозок. "Здесь самый высокий показатель, меньший рост будет на железнодорожном и автомобильном транспорте", - добавил Левитин. Таким образом, к 2015 году общая подвижность населения вырастет на 30 проц., сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка