ИСТ ЛАЙН
28 апреля 2008, 10:14
Московский международный аэропорт Домодедово сохраняет лидерство среди европейских аэропортов своей группы по данным ACI Europe
ACI EUROPE подвел итоги деятельности европейских аэропортов за февраль 2008 года. Московский международный аэропорт Домодедово сохраняет лидерство по динамике роста среди аэропортов Европы Группы 2
"Домодедово" занимает первую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов второй группы с показателем роста в 25,6% за февраль 2008 года по сравнению с аналогичным показателем 2007 года. Вторую позицию в рейтинге занимает Берлин (Tegel International Airport) - 23,3% роста. Третью позицию удерживает аэропорт Вены - 20,3%. Средний показатель роста в группе за февраль 2008 года по сравнению с февралем предыдущего года составил 10,3%, а по отношению к 2006 году - 17,8%.
Международный Совет Аэропортов (ACI) - единственная профессиональная организация аэропортов мирового уровня. Европейское отделение ACI представляет 400 аэропортов в 45 европейских странах. Аэропорты-участники обслуживают 90% пассажирского воздушного трафика в Европе, что составляет около миллиарда пассажиров каждый год.
ACI EUROPE - региональное отделение ACI Global, штаб-квартира которой расположена в Женеве, представляющей через свои региональные отделения интересы более 1500 аэропортов в 170 странах мира.
Председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН Дмитрий Каменщик - член совета директоров ACI EUROPE....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
