О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" распродает старые "тушки"

"Аэрофлот" вскроет конверты с заявками на участие в открытом конкурсе по продаже пяти самолетов Ту-134, возраст которых составляет 27-29 лет. Конкурс пройдет 16 мая

"Аэрофлот" сегодня вскроет конверты с заявками на участие в открытом конкурсе по продаже пяти самолетов Ту-134, возраст которых составляет 27-29 лет. Конкурс пройдет 16 мая. Комментарий аналитика компании "Брокеркредитсервис" Севастьяна Козицына.

С.Козицын: Если говорить о российских покупателях таких машин, то ими могут выступить очень мелкие региональные авиалинии. Но скорее всего, они не будет использовать эти самолеты по прямому назначению. Не исключено, что эти самолеты будут переделаны в полугрузовые самолеты для доставки грузов, для срочной транспортировки.

К тому же ряд региональных ведомств могут приобретать такие машины, которые будут использоваться опять-таки для тех регионов, где очень велики расстояния между административными центрами.

И наконец, не стоит сбрасывать со счетов иностранных покупателей. Масса стран Латинской Америки или Африки такие машины покупают, большую часть летного парка этих развивающихся стран составляют такие самолеты, где экипажами выступают наши сограждане из стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка