АРМС-ТАСС
27 мая 2008, 17:45
Россия имеет почетный статус "Приоритетный партнер" на открывшейся в Берлине Международной аэрокосмической выставке ИЛА 2008
Россия имеет почетный статус "Приоритетный партнер" на открывшейся в Берлине Международной аэрокосмической выставке ИЛА 2008
Выставку, на которой - как на земле, так и в воздухе - будет показано свыше 300 различных ЛА, открыла канцлер Германии Ангела Меркель, совершившая обход павильонов. Глава правительства ФРГ ознакомилась и с российской экспозицией, где демонстрируются новинки авиакосмической индустрии РФ.
Свою продукцию на общей площади более 2400 кв.м. представляют 55 российских фирм и объединений. В их числе - корпорации "Иркут", "МиГ", ВСМПО-АВИСМА, Российский НИИ космического приборостроения и другие.
В национальной экспозиции России представлены Федеральное космическое агентство, "Рособоронэкспорт". Свои "визитные карточки" показывают также предприятия российской космической промышленности, реализующие программы сотрудничества с европейскими партнерами.
Как отметил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов, Россия будет усиливать позиции в космической области. В частности, увеличение рыночной доли в сегменте производства космических аппаратов возможно как за счет внутреннего рынка, так и рынка других стран. По словам главы Роскосмоса, сегодня ракетно-космическая промышленность России занимает значительное место в секторах мирового рынка производства космической техники, что в объемном выражении превышает 8 проц.
Основной "Страной-партнером" на ИЛА 2008 выступает Индия. России, представляющей наряду с США крупнейшую зарубежную экспозицию, этот почетный статус предоставлялся в 2006 г.
ИЛА 2008, в рамках которой состоятся свыше 100 различных конгрессов, симпозиумов и конференций, будет работать до 1 июня. Ожидается, что авиасалон за это время посетят свыше 200 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 18, 2025
Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
Апрель 18, 2025
Наследники большой мечты. Ульяновск отметит 50-летие "Авиастара"
Апрель 18, 2025
Школьники и инженеры создали дрон для развития туризма в Челябинской области
Апрель 18, 2025
"ЮТэйр" хочет сдать в аренду вертолеты в дружественные страны для возвращения на рынок ООН