Город Глазов
29 сентября 2025, 12:53
15,5 тысяч пассажиров принял за первые 5 дней работы новый аэропорт Ижевска
Пропускная способность у нового комплекса вдвое выше прежней - за последние 5 лет пассажиропоток вырос почти в три раза.
- В 2024-м наш аэровокзал принял почти 904 тысячи человек - в новом будем готовиться к первому миллиону, - рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.
В ближайшем будущем планируется реконструировать взлетно-посадочную полосу, чтобы принимать более вместительные самолеты и открывать новые направления.
Авторские права на данный материал принадлежат «Город Глазов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
Airbus начал масштабную кампанию по устранению неполадки на 6 тысячах самолетах A320. Что думают эксперты