О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось заседание Коллегии Федеральной аэронавигационной службы

Состоялось заседание Коллегии Федеральной аэронавигационной службы

29 мая 2008 года состоялось заседание Коллегии Федеральной аэронавигационной службы Минтранса России. С докладом "О подготовке Федеральной аэронавигационной службы к проведению в Российской Федерации проверки организации контроля за обеспечением безопасности полетов комиссией Международной организации гражданской авиации (ИКАО) выступил заместитель руководителя Федеральной аэронавигационной службы Андрей Елистратов

Комиссия Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в период с 16 по 29 сентября текущего года проведет проверку организации контроля в сфере обеспечения безопасности полетов в Российской Федерации. "Дятельность ИКАО по проведению таких проверок в государствах мирового авиационного сообщества осуществляется уже более 10 лет и связана с обострением проблемы обеспечения безопасности полетов в условиях неуклонного роста авиаперевозок",- сказал Андрей Елистратов.

Cогласно Меморандуму о взаимопонимании, подписанному ИКАО и Министерством транспорта Российской Федерации, проведение проверки планировалось на сентябрь 2006 года. Однако, в связи с последовавшим реформированием структуры федеральных органов исполнительной власти, Минтранс России обратился в ИКАО с настоятельной просьбой о переносе проверки на более поздние сроки.

По словам Андрей Елистратова, Федеральная аэронавигационная служба приступила к проведению работ по подготовке к проверке во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2007 года.

Заместитель руководителя подчеркнул, что специалистами Федеральной аэронавигационной службы подготовлен для представления в ИКАО пакет документации к проведению проверки в части, касающейся аэронавигационного обслуживания. Документация включает вопросник по авиационной деятельности государства и вопросники контрольных перечней соблюдения положений Чикагской конвенции (Конвенция о международной гражданской авиации). Эти документы охватывают такие важнейшие аспекты государственного регулирования использования воздушного пространства и аэронавигационного обслуживания, как выдача свидетельств авиационному персоналу, правила полетов, метеорологическое обеспечение международной аэронавигации, аэронавигационные карты, авиационная электросвязь, обслуживание воздушного движения, поиск и спасание, а также вопросы деятельности Службы аэронавигационной информации.

"Рабочая группа Росаэронавигации провела работу по обновлению и упорядочению перечней различий между правилами и процедурами, установленными стандартами Приложений Чикагской конвенции, и соответствующей национальной практикой, применяемой в российской гражданской авиации",- сказал Андрей Елистратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная аэронавигационная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка