Международный аэропорт "Курумоч"
6 июня 2008, 10:00
Аэропорт "Курумоч" выплатит дивиденды
Годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Курумоч" избрало генерального директора, совет директоров и приняло решение о выплате дивидендов
2 июня 2008 г. состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Курумоч".
Доклад об итогах работы за 2007 г. и в целом за последние 5 лет - период работы избранного генерального директора общества в соответствии с уставом общества - был сделан генеральным директором ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Л.С.Шварцем.
ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" - крупнейший и наиболее перспективный аэропорт Поволжья, входит в десятку лидирующих аэропортов России. По итогам 2007 года Международный аэропорт "Курумоч" занял 9 место по общему пассажиропотоку, опередив аэропорт "Красноярск", а по количеству обслуженных пассажиров на международных рейсах - 7-е место. В соответствии с Концепцией развития аэродромной (аэропортовой) сети гражданской авиации РФ до 2020 г., разработанной министерством транспорта РФ и Росавиацией и утвержденной правительством РФ, Международный аэропорт "Курумоч" вошел в число международных аэропортов, которые рассматриваются как узловые (хабы) федеральной базовой авиатранспортной системы.
По итогам 2007 года предприятие демонстрирует рост всех основных производственных показателей:
- Пассажиропоток - 1 393 828 чел. (на 14% больше, чем в 2006 году), в том числе:
- на внутрироссийских рейсах - 1 004 748 чел. (на 7% больше, чем в 2006 г.);
- на международных рейсах - 389 080 чел. (на 39% больше, чем в 2006 г.).
- на внутрироссийских рейсах - 1 004 748 чел. (на 7% больше, чем в 2006 г.);
- Взлетно-посадочные операции - 24 184 (на 9% больше, чем в 2006 году).
- Суммарная взлетная масса - 1 461 480 тонн (на 13% больше, чем в 2006 г.)
- Грузооборот (грузы и почта) - 4 565,4 тонны (на 11% больше, чем в 2006 г.)
Годовое собрание акционеров утвердило годовой отчет и приняло решение о выплате дивидендов по итогам работы за 2007 г. Размер дивидендов составил 8 руб. 47 коп. на одну именную акцию.
Аудитором общества было утверждено ООО "Аудиторская фирма "ГСК - Аудит".
Акционеры избрали новый состав совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Курумоч", в который вошли:
- Дубовицкий Алексей Владимирович - заместитель генерального директора ООО "Группа компаний "ВИД".
- Малышев Александр Валентинович - руководитель Приволжского окружного управления воздушного транспорта Росавиации;
- Матвеев Валерий Николаевич - министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области;
- Толмачев Юрий Витальевич - главный специалист - эксперт Росимущества;
- Черепанов Сергей Иванович - генеральный директор ООО "Группа компаний ВИД";
- Чернышев Николай Николаевич - генеральный директор ОАО "РАСИП-Партнер";
- Ядренников Александр Сергеевич - советник Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 13, 2025
Каждый второй пассажир российских авиакомпаний в новогодние праздники выбрал для полетов Группу "Аэрофлот"
Декабрь 24, 2024
Агентство "АвиаПорт" представляет летопись российской и мировой авиации
Январь 14, 2025
Самолет из Китая все еще не прибыл во Владивосток после экстренной посадки
Январь 14, 2025
За год мурманский аэропорт принял 1,4 млн пассажиров