О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Bombardier поможет Олимпийским играм 2010 года в Канаде стать исключительно ярким событием

Известный производитель авиационной и железнодорожной техники стал официальным спонсором Зимних Олимпийских игр 2010 года и получил право разработать дизайн и изготовить факелы и чаши для олимпийского огня

Как будут выглядеть факелы для Олимпийских и Параолимпийских игр 2010 года в Ванкувере и какую форму будет иметь чаша, в которой 12 февраля 2010 года зажгут олимпийский огонь на стадионе BC Place Stadium? Ответы на эти вопросы будут держаться в секрете в течение многих месяцев до начала игр, однако уже сейчас известно, что компания Bombardier удостоена высокой чести - ей поручено разработать дизайн и изготовить олимпийские факелы и чаши для Зимних Олимпийских игр 2010 года.

Компания Bombardier, являющаяся мировым лидером в разработке и производстве авиационной и железнодорожной техники, вошла в состав Оргкомитета Зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2010 в Ванкувере (VANOC) в качестве официального спонсора Зимних Олимпийских игр 2010, а также в качестве первого спонсора (Signature Supporter) эстафеты олимпийского огня.

В рамках своего спонсорства компания Bombardier разработает дизайн и изготовит факелы для проведения эстафеты олимпийского огня, предшествующей Олимпийским и Параолимпийским играм 2010 года. Кроме того, компания разработает дизайн и построит две чаши для олимпийского огня - одну на стадионе BC Place Stadium в Ванкувере и другую на стадионе Celebration Plaza в Уистлере. Церемония зажжения олимпийского огня - одно из самых ожидаемых и запоминающихся событий во время открытия Олимпийских игр. Эти чаши, дизайн которых находится в стадии разработки, мир увидит на церемонии открытия Олимпийских игр 12 февраля 2010 г.

В течение последних шести месяцев комплексная рабочая группа, состоящая из специалистов подразделений Bombardier Aerospace и Bombardier Transportation, тесно взаимодействовала с оргкомитетом VANOC в осуществлении разработки оригинальной и инновационной концепции факела для олимпийского огня. Данная концепция была утверждена Международным олимпийским комитетом 4 июня 2008 года. В состав рабочей группы входили инженеры, эксперты по промышленному дизайну и другие специалисты, которые в ближайшие два года будут заняты производством факелов и чаш для Олимпиады 2010 года.

"Титул официального спонсора Олимпийских игр, которому доверено изготовить факелы и чаши для Олимпийских игр 2010 года, - большая честь для нашей компании. Наше участие в подготовке к проведению Зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2010 свидетельствует о нашем стремлении содействовать успеху Канады и Ванкувера в организации этого яркого спортивного мероприятия, - сказал председатель совета директоров Bombardier Inc. Лоран Бодуан (Laurent Beaudoin). - Мы гордимся тем, что наш опыт в области разработки инновационной высокотехнологичной продукции оказался востребованным и нашей компании доверили проектирование и производство факелов и чаш олимпийского огня - двух ключевых символов, отражающих дух Олимпийских и Параолимпийских игр".

"Bombardier - одна из самых успешных канадских компаний. Мы очень рады тому, что она стала официальным спонсором Олимпийских игр, - отметил Руководитель оргкомитета VANOC Джон Фурлонг (John Furlong). - Факелы и чаши для Олимпиады в Ванкувере будут отличать великолепный дизайн и техническое совершенство. Мы убеждены в том, что они будут вдохновлять канадцев и весь мир на новые спортивные достижения как во время Олимпиады 2010, так и в будущем".

Организационный комитет Олимпиады в Ванкувере и компания Bombardier представят выбранный дизайн олимпийского факела в начале 2009 года. Двенадцать тысяч представителей Канады пронесут олимпийские факелы по пути протяженностью более 35 тыс. километров. Это самый длинный в истории Олимпийских игр маршрут эстафеты, проходящий по территории одной страны. За время проведения эстафеты, которая продлится более 100 дней, олимпийский огонь смогут приветствовать жители более чем 1000 населенных пунктов Канады.

Помимо тесного сотрудничества с оргкомитетом Олимпиады в Ванкувере, компания Bombardier постоянно поддерживает канадских спортсменов. В частности, она является спонсором команды канадских горнолыжников, а ее инженеры и специалисты в области аэродинамики помогли разработать оборудование для национальной сборной по бобслею. "Bombardier - канадская компания. Мы гордимся возможностью оказывать помощь и спонсорскую поддержку нашим атлетам и спортивным командам, которые, так же как и мы, сражаются за признание на международной арене", - дополнил Лоран Бодуан.

В соответствии с заключенным соглашением компания Bombardier получает эксклюзивные права на поставку авиационной техники и подвижного состава для автоматизированных систем перевозки пассажиров для Зимних Олимпийских игр 2010 года. Компания Bombardier также получила право стать спонсором канадской олимпийской сборной на Олимпийских играх в Пекине 2008 года, в Ванкувере 2010 года и в Лондоне 2012 года.

Компания Bombardier Inc. - мировой лидер в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от региональных самолетов и самолетов бизнес класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Она является глобальной корпорацией со штаб-квартирой в Канаде. Доходы Bombardier Inc. в финансовом году, завершившемся 31 января 2008 года, составили 17,5 млрд. долларов США. Акции компании котируются на фондовой бирже в Торонто (BBD). Деятельность Bombardier включена в рейтинги Dow Jones Sustainability для мировых и североамериканских компаний.

Оргкомитет Олимпиады в Ванкувере (VANOC) отвечает за планирование, организацию, финансирование и техническое сопровождение XXI Зимних Олимпийских игр и X Зимних Параолимпийских игр 2010 года. Зимние Олимпийские игры пройдут в период с 12 по 28 февраля 2010 года в Ванкувере и Уистлере. Зимние Параолимпийские игры пройдут в тех же городах в период с 12 по 21 марта 2010 года.

Маркетинговая стратегия оргкомитета VANOC предусматривает установление взаимовыгодных партнерских отношений на основе общих ценностей с целью привлечения средств для успешного проведения Зимних Олимпийских игр 2010 и финансовой поддержки спорта. В число главных международных партнеров Олимпийских игр в Ванкувере входят компании Coca-Cola, Atos Origin, GE, McDonald’s, Omega, Panasonic, Samsung и Visa. Национальными партнерами олимпиады стали канадские компании Bell Canada, Hbc, RBC Financial Group, GM Canada, Petro-Canada и RONA.

В число официальных спонсоров Олимпийских игр в Ванкувере входят компании Air Canada, BC Hydro, Bombardier Inc, the British Columbia Lottery Corporation, Canadian Pacific, the Insurance Corporation of British Columbia, Jet Set Sports, Ricoh Canada Inc., the Royal Canadian Mint и Teck Cominco Limited. Официальными поставщиками олимпиады являются компании 3M, Aggreko, Aquilini Investment Group, Birks, Britco, Canwest Publishing Inc., Dow Canada, EPCOR, Garrett Metal Detectors, General Mills, Haworth Canada, Millennium Development Corporation, Nortel, Purolator, Saputo, Sleep Country Canada, Sun Microsystems of Canada, The Globe and Mail, Tickets.com, TransCanada, Vancouver Airport Authority, Vincor Canada, Weston Bakeries и Workopolis.

Главными спонсорами эстафеты олимпийского огня 2010 являются компании Coca-Cola и RBC Financial Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Bombardier Inc.». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка