О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая система контроля перемещения грузов и документов вводится в ОАО "Шереметьево-Карго"

Новая система контроля перемещения грузов и документов вводится в ОАО "Шереметьево-Карго"

В пятницу 20 мая техническая комиссия специалистов генерального заказчика ОАО "Шереметьево-Карго" и представителей подрядных организаций (ИЛЦ "Аэроград" - генподрядчик, компания "Интегпрог") провела инспекторскую проверку использования технических средств и программных приложений системы безбумажного контроля перемещения грузов и документов с использованием средств штрих-кодовой маркировки и идентификации.

Система была разработана в 2007 году в рамках программы "Автоматизация управления производством ОАО "Шереметьево-Карго"" и с начала года находится в опытной эксплуатации. В системе использовано самое современное беспроводное оборудование, позволяющее оперативно настраивать потоки обслуживаемых грузов в зависимости от плотности суточного плана прилета и вылета воздушных судов, осуществлять информирование представителей государственных и законодательных органов.

Комплекс призван минимизировать ошибки при обслуживании грузов и обработке документов путем исключения из процесса процедур ручных просчетов и сверок, что уже сейчас, при опытной эксплуатации, позволило увеличить производительность труда на различных участках в 6-15 раз и повысить грузооборот на 30%.

Комиссия подтвердила необходимость перевода системы в промышленную эксплуатацию, последовательно интегрируя ее с подобными системами авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИЛЦ "Аэроград"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка