О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa в 2008 году планирует увеличить перевозки пассажиров в РФ на 10%

Германская Lufthansa планирует в 2008 году увеличить перевозки пассажиров в российском направлении на 10% по сравнению с 2007 годом

Германская Lufthansa планирует в 2008 году увеличить перевозки пассажиров в российском направлении на 10% по сравнению с 2007 годом, сообщил на брифинге в Москве вице-президент компании по Европе Карстен Бенц.

В прошлом году Lufthansa перевезла в российские города и обратно 1,7 млн человек.

К.Бенц отметил, что Россия является одним из наиболее развивающихся направлений и стратегическим рынком для авиакомпании. Он считает, что рост цен на авиатопливо не повлечет за собой снижение перевозок в РФ из-за значительного спроса на них.

По словам К.Бенца, используя механизм хеджирования топлива, Lufthansa имеет возможность не повышать резко тарифы для пассажиров. Авиакомпания, сказал он, зафиксировала цену на 85% всего необходимого на 2008 года топлива и 50% - на 2009 год.

Говоря о сотрудничестве с российскими партнерами, вице-президент назвал AiRUunion, с которым в прошлом году был подписан меморандум о взаимопонимании. Однако он отказался комментировать финансовое состояние компании, а также сроки возможного вступления AiRUnion в международный Star Alliance.

"Перед тем как выбрать партнера, мы провели комплексный анализ - у AiRUnion лучшая сеть, лучший хаб и все возможности для роста", - отметил К.Бенц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка