АК "Аэрофлот - российские авиалинии"
7 июля 2008, 13:34
Миллионный электронный билет "Аэрофлота"
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 5 июля продал миллионный электронный билет
Этот итог достигнут в результате активного внедрения информационных технологий в компании.
"Аэрофлот" был инициатором и пионером продвижения электронного билета в РФ. Практические продажи электронных билетов "Аэрофлот" начал в марте 2007 года во взаимодействии с авиакомпаниями-партнерами по SkyTeam. В апреле того же года "Аэрофлот" активировал электронный билет в собственной зарубежной агентской сети. Это позволило авиакомпании осуществлять продажу электронных билетов во всех расчетно-клиринговых системах международной авиатранспортной ассоциации IATA почти в 50 странах. В июне прошлого года "Аэрофлот" начал выпуск электронных билетов и на территории РФ.
Год спустя, с 1 июня 2008 года вся собственная маршрутная сеть "Аэрофлота" стала доступна для бронирования через интернет. Электронные билеты "Аэрофлота" продаются отделениями собственных продаж на территории РФ и за рубежом, зарубежной агентской сетью.
В настоящее время электронный билет внедрен в работе с 67 авиакомпаниями - партнерами по интерлайну (IET), в том числе: British Airways , United Airlines , Czech Airlines , Austrian Airlines , KLM, China Southern, Air Europa , Mexicana , Jet Airways (9 W), Bangkok Airways (PG), Seam Reap Airways (FT) и Ukraine International (PS) и другие.
Для агентов BSP / ARC электронный билет активирован в десяти GDS системах: Sabre , Galileo , Apollo, Amadeus , Worldspan , Abacus , Axess , Infini, Topas и Travel Sky.
Для прямых агентов электронный билет внедрен в трех GDS системах: Sabre, Galileo, Amadeus.
На сегодня электронный билет внедрен во всех 95 аэропортах вылета собственных рейсов "Аэрофлота". А также на 44 маршрутах, где "Аэрофлот" является маркетинговым партнером по договорам CodeShare.
Как отметил генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов, новые решения в области информационных технологий, внедряемые "Аэрофлотом", помогают претворять в жизнь самые новые веяния в области авиаперевозок, открывают совершенно новые возможности для повышения качества обслуживания и упрощения процесса перевозки.
"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн.
"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.
"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 841 пункт в 162 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.
"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 88 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В конце 2008 года компания готовится принять в свой флот новые дальнемагистральные лайнеры Airbus A330. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.
"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 23, 2025
В ДР Конго из-за отсутствия трапа пассажиры выпрыгнули из самолета
Декабрь 23, 2025
Пассажиропоток Рижского аэропорта за 11 месяцев вырос незначительно
Декабрь 23, 2025
Замена боингов Red Wings на "Ту": как теперь россиянам летать в Таиланд
Декабрь 23, 2025
"Якутия" пригласила подростка, увлеченного авиацией, в кабину Boeing
