О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский аэроклуб, чей самолет с двумя людьми на борту разбился в мае, просит суд разрешить полеты

Калининский районный суд Челябинска 16 июля рассмотрит заявление аэроклуба "РОСТО" о разрешении на возобновление полетов

Калининский районный суд Челябинска 16 июля рассмотрит заявление аэроклуба "РОСТО" о разрешении на возобновление полетов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу в пресс-службе райсуда, 21 февраля текущего года суд по требованию транспортной прокуратуры запретил аэроклубу "РОСТО" взлет и посадку воздушных судов до устранения нарушений законодательства о безопасности полетов.

Однако аэроклуб не подчинился решению суда и продолжал полеты. В период действия запрета в мае в районе аэродрома "Калачево" при выполнении тренировочного полета разбился клубный спортивный двухместный самолет "Р-96 Golf - 100" итальянского производства. Находившиеся на борту пилот-инструктор и курсант погибли. Причиной падения самолета стала ошибка в технике пилотирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка