О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "ИСС" на выставке Farnborough Airshow 2008

С 14 по 20 июля ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" принимает участие в крупнейшем международном авиационно-космическом салоне Farnborough Airshow 2008

С 14 по 20 июля ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" принимает участие в крупнейшем международном авиационно-космическом салоне Farnborough Airshow 2008 (Великобритания).

Выставка в аэропорту Фарнборо в пригороде столицы Великобритании имеет статус одной из самых главных мировых площадок для демонстрации образцов авиационно-космической техники и презентации инновационных технологий в отрасли. Farnborough Airshow проводится раз в два года при поддержке Общества британских аэрокосмических компаний (Society of British Aerospace Companies).

В составе объединенной экспозиции Федерального космического агентства ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" продемонстрирует самые современные достижения и перспективные разработки отечественной космонавтики. Делегацию решетневской фирмы возглавит генеральный конструктор и генеральный директор Николай Тестоедов.

На стенде ОАО "ИСС" будут продемонстрированы макеты навигационных космических аппаратов "Глонасс-М" и "Глонасс-К", мощного телекоммуникационного спутника "Экспресс-АМ44" и спутника-ретранслятора "Луч-5А". Фирма также представит перспективные спутниковые платформы "Экспресс-1000Н", "Экспресс-2000", "Экспресс-4000". По словам руководителя ОАО "ИСС" Николая Тестоедова, их активная разработка ведется на предприятии в течение нескольких лет: "Самым важным для спутникостроительных фирм является непрерывное обновление модельного ряда космических аппаратов. При финансировании Роскосмоса мы разрабатываем 3 модификации платформы "Экспресс-1000" и платформу "Экспресс-2000" для спутников более тяжелого класса. Совместно с Thales Alenia Space мы разработали платформу "Экспресс-4000", обладающую лучшими характеристиками платформ "Экспресс-2000" и "Spacebus 4000". Все они соответствуют самым современным требованиям, предъявляемым к космической технике, и станут основой для создания ряда новых аппаратов различного типа для широкого круга заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Информационные спутниковые системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка