О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" в I полугодии увеличила пассажирские перевозки на 20%

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (г. Ханты-Мансийск) в январе-июне 2008 г. увеличило количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 20,7% - до 1 млн 514 тыс. 450 человек

Москва. 14 июля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (г. Ханты-Мансийск) в январе-июне 2008 г. увеличило количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 20,7% - до 1 млн 514 тыс. 450 человек, сообщила пресс-служба компании.

Пассажирооборот за 6 месяцев 2008 г. вырос на 19,7% и составил 2 млрд 314 млн 818, 8 тыс. пассажиро-километров.

Объем перевезенной самолетами почты увеличился на 35,1% - до 1 тыс. 90, 2 тонны.

Производственный налет на самолетах в январе-июне достиг 70 тыс. 48 летных часов, увеличившись на 22,4%. Вертолеты "ЮТэйр" провели в воздухе 31 тыс. 671 летный час, что на 13,7% превышает показатель января-июня 2007 г.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в четверку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из лидирующих мировых операторов вертолетной техники. Пассажирские перевозки компании в 2007 г. выросли на 21% и составили 2 млн. 924 тыс. 993 человека.

Основными акционерами ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" выступают ООО "Полинт" (18,8%), ООО "Трисэлтко" (19,84%), ООО "Крайел" (17,00%), ООО "Ла-Манш" (19,99%). Остальные акционеры владеют пакетами акций АО в размере не более 5%. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,044% акций АО. Государство доли в "ЮТэйр" не имеет.

Крупнейшим номинальным держателем акций АО является ООО "Центральный сургутский депозитарий" (75,64%). По некоторым данным, этот пакет принадлежит структурам, аффилированным с "Сургутнефтегазом". Однако сам "Сургутнефтегаз" отрицает свою аффилированность с компанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка