РИА "Новости"
14 июля 2008, 17:51
Поставки боевых самолетов для Минобороны РФ существенно вырастут
Поставки боевых самолетов для Минобороны РФ с 2011 года существенно вырастут, заявил глава холдинга "Сухой" М.Погосян
"Прогноз развития рынка военной авиации говорит о том, что начиная с 2011 года значительно возрастет доля поставок боевых самолетов для Минобороны РФ: подошло время для переоснащения российских военно-воздушных сил", - сказал Погосян.
По его словам, доля многофункциональных истребителей компании "Сухой" среди производимых российских истребителей составит около 60%.
Погосян прогнозирует также, что на мировом рынке боевых истребителей будет наблюдаться сокращение авиапарка.
"Это произойдет за счет того, что большое количество боевых машин третьего поколения будет заменяться на меньшее количество значительно более технически совершенных самолетов четвертого и пятого поколений", - сказал глава холдинга "Сухой".
Он также отметил, что новый российский истребитель пятого поколения будет создаваться примерно семь-десять лет, а до этого в войска России, а также зарубежным заказчикам будут поставлять машины Су-35.
"Этот многофункциональный самолет - переходная модель между машинами класса Су-27 четвертого поколения и проектируемым сейчас истребителем пятого поколения.
"Я уверен, что не все заказчики захотят иметь очень сложную в техническом оснащении машину пятого поколения и вполне удовлетворятся истребителями Су-35", - сказал Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
Ноябрь 12, 2025
Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
Ноябрь 12, 2025
В Самарском университете им. Королева разработали технологию, повышающую надежность напечатанных деталей для авиации
Ноябрь 12, 2025
Роскосмос: спецрейс для наблюдения Геминид пройдет в ночь на 14 декабря
