Гудок
17 июля 2008, 13:13
На Балтфлоте празднуют День авиации Военно-Морского Флота
На Балтфлоте празднуют День авиации Военно-Морского Флота
В тожествах принимают участие представители командования флота, ветераны войны и авиационных соединений, а так же руководители органов законодательной и исполнительной власти области, общественных и шефских организаций.
По словам Ю.Куроедова, программа праздника предусматривает митинг и торжественный марш парадных расчетов управления ВВС и ПВО БФ, а также воздушный парад, в котором примут участие самолеты РОСТО из аэроклуба "Гвардейский".
Гости праздника увидят выброску спортсменов-парашютистов РОСТО, показательные выступления морских пехотинцев БФ, а так же концерты артистов художественной самодеятельности, оркестра штаба ВВС и ПВО БФ.
Для гостей и участников праздника представлены образцы военной авиационной техники, находящейся сегодня на вооружении ВВС БФ: Су-27, Су-24, Ан-26, Ту-22м, Ка-27, Ми-8, Ми-24.
Морская авиация России официально отсчитывает свою историю от 17 июля 1916 года, когда четыре российских самолета с авианосного судна "Орлица" провели воздушное сражение над Балтийским морем с четырьмя германскими самолетами.
Два вражеских самолета были сбиты, а два других обратились в бегство. Российские самолеты вернулись на базу без потерь.
В настоящее время в состав ВВС БФ входят истребительная, разведывательная, транспортная, бомбардировочно-штурмовая и противолодочная авиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска